Wir machen Motorsport
Wir machen Motorsport

12 Jahre sind wir nun schon auf vielen Veranstaltungen unterwegs.

87 Pokale, sowie diverse Sachpreise konnten wir mit unseren Fahrzeugen, sei es mit Trecker oder Oldtimer erreichen.

Folgende Platzierungen konnten wir einfahren:

 

 

24 x Platz 1, 24 x Platz 2, 36 x Platz 3, 8 x Platz 4,

4 x Platz 5.

 

 

Stand 31.12.2017

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse 2018

 

 

Trecker Treck Möhlenhalenbeck

 

Klasse bis 6 to

2. Martin Büscherhoff Case 1455

 

 

 

Trecker Treck Harpendorf

 

Gespanne bis 20 PSö

1. Johannes Giere/Timo Globisch Mc Cormik D 212/D217

 

Klasse bis 60 PS

1. Tim Osterhues Deutz 5505

 

Klasse bis 80 PS

1. Christian Osterhues Deutz 8006

2. Daniel Brune IHC 844

3. Max Kruthaupt Deutz 8005

4. Jan Bernd Moormann IHC 744

5. Max Wehri Deutz 8006

6. Ingo Düvel Case 844

 

Klasse bis 100 PS

1. Tobias Hellebusch JD 2850

2. Sebastian Fröhle IHC 955

3. Frank Büscherhoff IHC 946

4. Arno Scheper JD 2140

 

Klasse bis 125 PS

1. Hendrik Rohe IHC 1056 XL

 

Klasse bis 150 PS

1. Dirk Hellebusch Case 1455

3. Vanessa beim Steine Case 1455

4. Bernd beim Steine Case 1455

5. Martin Büscherhoff Case 1455

 

Klasse über 150 PS

1. Jannik Bokern Case Optum 270

 

 

 

Trecker Treck Bohnhorst

 

Klasse bis 3,5 to

6. Tim Osterhues Deutz 8006

 

Klasse bis 4,5to 4 Zylinder

5. Tobias Hellebusch JD 2850

 

Klasse 4,5 to 6 Zylinder

6. Johannes Gier IHC 946

 

Klasse bis 5,5 to bis 120 PS

5. Tim Osterhues Deutz 8006

6. Tobias Hellebusch JD 3650

7. Johannes Gier IHC 946

 

Klasse 5,5 to über 120 PS

4. Johannes Giere IHC 946

 

Klasse 6,5 to bis 150 PS

6. Martin Büscherhoff Case 1455

9. Tim Osterhues Deutz 8006

12. Tobias Hellebusch JD 3650

 

Klasse 6,5 to über 150 PS

1. Martin Büscherhoff Case 1455

 

Klasse 7,5 tl bis 180 PS

1. Martin Büscherhoff Case 1455

 

Klasse bis 8,5 to

7. Marcel Brune JD 7810

 

 

 

Trecker Treck Schlichthorst

 

Klasse bis 4,5 to

2. Christian Osterhues Deutz 8006

 

Klasse bis 5,5 to

1. Bernd beim Steine IHC 1056 XL

 

Ladyklasse bis 6,5 to

2. Vanessa beim Steine

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse 2017

 

13 Pokale und 2 Sachpreise für Podestplätze sowie 16 Top Ten  Plätze

 

Trecker Treck Hunteburg

 

 

Klasse bis 4,5 to

5. Marcel Brune JD 3130

8. Johannes Giere IHC 946

 

Klasse bis 5,5 to

2. Marcel Brune JD 3130

6. Hendrik Rohe IHC 1056 XL

 

Klasse bis 6,5 to

2. Bernd beim Steine Case 1455

4. Martin Büscherhoff Case 1455

5. Vanessa beim Steine Case 1455

 

Klasse bis 7,5 to

3. Martin Büscherhoff Case 1455

5. Bernd beim Steine Case 1455

 

Klasse bis 9 to

8. Bernd beim Steine Case 1455

 

 

 

Trecker Treck Darlaten

 

 

Klasse bis 4,5 to

3. Johannes Giere IHC 946

 

Klasse bis 6 to

2. Martin Büscherhoff Case 1455

 

 

 

Trecker Treck Möhlenhalenbeck

 

 

Klasse bis 6 to

1. Martin Büscherhoff Case 1455

 

 

Trecker Treck Elsten

 

Klasse bis 3,5 to

7. Jan Bernd Moormann IHC 744

 

Klasse bis 4,5 to

2. Johannes Giere IHC 946

8. Jan Bernd Moormann IHC 744

10. Marcel Brune John Deere 3130

 

Klasse  bis 5,5 to

2. Marcel Brune John Deere 3130

3. Johannes Giere IHC 946

 

Klasse bis 6,5 to

4. Martin Büscherhoff Case 1455

 

Klasse bis 8 to

9. Martin Büscherhoff Case 1455

 

 

Trecker Treck Hollich

 

Klasse bis 6 to

3. Martin Büscherhoff Case 1455

 

Klasse bis 7,5 to

7. Martin Büscherhoff Case 1455

 

 

Trecker  Treck  Melle

 

Klasse bis 9 to

 

3. Jannik Bokern  Case Puma 225

 

Klasse bis 10 to

 

3. Jannik Bokern Case Puma 225

 

 

Trecker Treck Badbergen

 

Klasse bis 4,5 to

 

1. Jan Bernd Moormann IHC 744

 

 

Trecker Treck Twistringen

 

Farmerklasse bis 4,5 to

 

2. Marcel Brune John Deere 3130

 

Farmerklasse bis 5,5 to

 

3. Tim Osterhues Deutz

 

 

 

Ergebnisse 2016

 

13 Pokale sowie 9 Top Ten Plätze sind das positive Resultat der Saison 2016

 

4x Platz 1, 3x Platz 2, 5x Platz 

 

 

 

 

Einzelergebnisse 2015

 

6 Pokale und 9 TopTen Plätze konnten wir in diesem Jahr einfahren.

 

3x Platz 1, 2x Platz 2, 1x Platz 3 

Ergebnisse Trecker Treck Harpendorf online !!!
Hier der Link:
Einzelergebnisse der MSF-Starter 2014.
12 Pokale nahmen wir mit und weitere 9 Top Ten Plazierungen konnten wir erreichen.
2x Platz 1, 2x Platz 2, 5x Platz 3, 2x Platz 4, 1x Platz 5
Einzelergebnisse der MSF-Starter 2013
8 Pokale wechselten nach Harpendorf, weiterhin erzielten wir 12 Top Ten Platzierungen.
3x Platz 2, 5x Platz 3
Einzelergebnisse der MSF-Starter 2012
In diesem Jahr haben wir an 5 Veranstaltungen teilgenommen. 9 Pokale wechselten nach Harpendorf. Auch konnten weitere 16 Top Ten Plätze eingefahren werden.
2 x Platz 1, 3 x Platz 2, 2 x Platz 3, 1 x Platz 4, 1 x Platz 5.
Einzelergebnisse der MSF-Starter 2011
In diesem Jahr haben wir an 4 Veranstaltungen teilgenommen. Folgende Platzierungen konnten zusammenfassend erreicht werden. 11 Pokale konnten wir mit nach Hause nehmen
4 x Platz 1, 3 x Platz 2, 4 x Platz 3, sowie 14 weitere Top Ten Platzierungen.
:
Einzelergebnisse der MSF-Starter 2010
In diesem Jahr haben wir an 3 Veranstaltungen teilgenommen. 9 Pokale wechselten nach Harpendorf. Dabei errangen wir folgende Platzierungen.
4 x Platz 1, 1 x Platz 2, 3 x Platz 3, und 1 x Platz 4. Weiterhin konnten wir weitere 8 Top Ten Ergebnisse einfahren.
Ergebnisse 2009
Insgesamt haben wir an 5 Veranstaltungen teilgenommen. Dabei kamen folgende Platzierungen heraus. 7 Pokale sind unser eigen.
3 x Platz 1, 4 x Platz 3, sowie weitere 8 Top Ten Plätze.
Druckversion Druckversion | Sitemap
Wir machen Motorsport !